Автопарк новокузнецкой скорой помощи полностью обновили

В южную столицу Кузбасса поступили 39 новых автомобилей скорой помощи. Автопарк новокузнецких медиков был обновлён на 100%.

Автопарк новокузнецкой скорой помощи полностью обновили
Фото: pixabay.com

По информации “Цивилёв. Live”, среди 39 новых поступивших в город медицинских автомобилей имеются и 2 реанимобиля с полным комплектом необходимого для работы оборудования. Таким образом, автопарк скорой медицинской помощи в Новокузнецк был обновлён полностью.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подчеркнул, что Кузбассу повезло попасть в список регионов, которые принимают участие в пилотном проекте по обновлению автопарка скорой медицинской помощи. В отборе принимали участие 75 областей, конкурс был жёстким, однако Новокузнецк смог получить свои 39 машин.

“Это осознанное решение. Новокузнецкая станция скорой медицинской помощи обслуживает 400-450 вызовов в сутки. Это высокая нагрузка. При этом бригады работали на сильно изношенных машинах, большинству из них было больше 10 лет” – пояснил глава региона.

Новые автомобили созданы на базе машины “Газель” с высокой проходимостью. Они оснащены кондиционерами и готовы к работе в суровых сибирских условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру