В Кузбассе сохраняется наименьшее число заболевших на сто тысяч населения в Сибири

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные по итогам недели в СФО. Кузбасс продолжает оставаться регионом, где наименьшее число зафиксированных случаев коронавирусной инфекции.

В Кузбассе сохраняется наименьшее число заболевших на сто тысяч населения в Сибири
Фото: pixabay.com

По информации ИЦК, в Кемеровской области на данный момент самый низкий индекс прироста количества заболевших на сто тысяч населения – на 1 июня он составил 20,2 случая COVID-19. При этом отмечается, что прирост всё же есть, он составляет 4,7 пункта, однако это не мешает Кузбассу оставаться в топе. Более того, область показывает один из лучших результатов по стране, уступая лишь Республике Крым, где индекс прироста – 20,1.

Во всём СФО общий показатель составил 93,3 случая на сто тысяч населения. Увеличение ощутимое – на 8,9 пункта. Особо неблагополучными по приросту отмечают Красноярский край и Новосибирскую область, однако антилидером остаётся Республика Тыва, где на сто тысяч населения 348,3 случая коронавируса.

“Заболеваемость на 100 тысяч человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий” – напомнили в ИЦК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру