Для Новокузнецка закупили новое медоборудование на 46 миллионов рублей

В южной столице Кузбасса начала свою работу новая рентгенохирургическая операционная. Туда закупили дорогостоящее медицинское оборудование.

Для Новокузнецка закупили новое медоборудование на 46 миллионов рублей
Фото: vse42.ru

Как пишет Telegram-канал “Цивилёв. Live”, новая операционная начала работать в Новокузнецком филиале Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша. Туда закупили ангиографический комплекс за 46,4 миллиона рублей.

Подчёркивается, что ранее на территории Кемеровской области работал лишь один такой комплекс, который находился в Кемерове с 2011 года, однако на сегодняшний день их уже восемь: пять в областном центре и три в Новокузнецке.

“Сердечно-сосудистые заболевания — одна из главных причин смертности в нашем регионе и по всей России. Поэтому качество и доступность лечения этих болезней находится в центре внимания. Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" удается значительно обновить оборудование медицинских учреждений. Теперь жители юга Кузбасса могут получать высокотехнологичную помощь в своем кардиоцентре, не выезжая в Кемерово. За прошлый год 10 тысяч новокузнечан проходили обследование и лечение в кардиодиспансере в Кемерове. А ведь, чем раньше будет поставлен правильный диагноз и оказана помощь, тем больше шансов спасти жизнь” – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру