Сотрудники кузбасского МЧС продезинфицировали более ста объектов

По всей стране, в том числе и в Кузбассе, сотрудники МЧС продолжают производить дезинфекцию социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры. В Кузбассе, начиная с апреля, было продезинфицировано более ста таких объектов.

Сотрудники кузбасского МЧС продезинфицировали более ста объектов
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, общая площадь подвергнутых санитарной обработке объектов составила более 75 тысяч квадратных метров.

“Накануне в Гурьевске сотрудники МЧС России провели санитарную обработку нескольких объектов культуры: Мемориала Гурьянам, павшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны, Мемориального комплекса “Пограничникам”, Мемориала “Вечная слава труженикам тыла Гурьевска и Салаира за подвиг в годы Великой Отечественной войны”, обработали Стелу воинам-металлургам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с тем подразделения пожарно-спасательной службы города продезинфицировали одно из любимых мест отдыха горожан – “Снежинский сквер” – говорится в сообщении ведомства от 13 июня.

Кроме того, аналогичные работы были проведены и в Крапивинском муниципальном округе, где сотрудники МЧС произвели дезинфекцию остановочных павильонов в посёлке Перехляй, деревне Каменка, а также в сёлах Арсеново, Тараданово и Борисово.

Подчёркивается, что в санобработке объектов задействуется пожарная техника, а также личный состав пожарно-спасательных отрядов МЧС России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру