Детсад в Кузбассе закрыли на карантин из-за сотрудника с коронавирусом

Кузбасский детсад был закрыт на карантин. У одного из сотрудников дошкольного учреждения выявили коронавирусную инфекцию.

Детсад в Кузбассе закрыли на карантин из-за сотрудника с коронавирусом
Фото: pixabay.com

Закрыл свои двери детский сад, расположенный в кузбасском посёлке Промышленная. Как пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу областного Роспотребнадзора, заболевший COVID-19 сотрудник в последний раз появлялся на своём рабочем месте 15 июня, после чего детсад был закрыт на карантин. В числе контактных лиц оказались 16 детей и 23 работника.

“Их всех посадили на изоляцию до 30 числа. На десятый день у всех возьмут анализы, это, скорее всего, будет сегодня-завтра. Дезинфекция (детсада - ред.) была проведена вчера, карантинные мероприятия все проведены” – сообщают в ведомстве.

Подчёркивается, что в настоящий момент ни у кого из контактных коронавирус пока выявлен не был. После карантина детсад уйдёт на плановый ремонт, в связи с чем ожидать открытия стоит лишь 15 июля.

Напомним, что, по сравнению с 24 июня, на сегодняшний день число получающих лечение от коронавируса кузбассовцев не изменилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру