Кузбасс оказался лучшим в СФО по заболеваемости на 100 тысяч населения в июне

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией поделился данными о заболеваемости в регионах СФО на 100 тысяч населения. По итогам июня Кузбасс лидирует.

Кузбасс оказался лучшим в СФО по заболеваемости на 100 тысяч населения в июне
Фото: ИЦК

Согласно данным на 29 июня, в Кузбассе на 100 тысяч населения лишь 60 случаев COVID-19, что является самым низким показателем в Сибири. Кроме того, Кемеровская область оказалась наиболее благополучным регионом СФО по итогам уходящего месяца.

В масштабах страны наш регион уступает лишь Севастополю, где на 100 тысяч населения зафиксирован 51 случай заболевания, и Крыму, где 31,8 случая.

Несмотря на положительную картину в общем, за неделю индекс заболеваемости в Кузбассе поднялся на 10 пунктов. Общий показатель в СФО составляет 230,3 случая на 100 тысяч челове. За неделю прирост составил 35,7 пункта. Сибирь занимает седьмое место в России (по убыванию индекса).

Хуже всего ситуация по-прежнему в Республике Тыва, где на 100 тысяч населения уже 1362,2 случая заражения. За неделю индекс вырос на 289,2 пункта. Данный показатель является самым худшим по СФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру