Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание “Город трудовой доблести”

Южная столица Кузбасса получит новый статус. В ходе состоявшегося 2 июля концерта на площади Побед об этом сообщил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин присвоил Новокузнецку звание “Город трудовой доблести”
Фото: vse42.ru

Ранее Новокузнецк вошёл в список двадцати восьми городов России, которые были выдвинуты на получение звания “Город трудовой доблести”, а на состоявшемся 2 июля торжественном мероприятии на площади Побед Владимир Путин посредством видеосвязи объявил, что почётное звание будет присвоено двадцати городам из данного списка, в том числе городу Новокузнецк. Он добавил, что все необходимые для этого документы будут подготовлены в ближайшее время.

Подчеркнём, что данный статус присваивается тем городам России, жители которых в военные годы внесли значительный вклад в достижение Победы путём организации непрерывного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив при этом доблесть, трудовой героизм и недюжинную самоотверженность.

“От души поздравляю Новокузнецк и весь Кузбасс с этим эпохальным событием! Теперь трудовые подвиги жителей Новокузнецка признаны на уровне всей страны. Южная столица Кузбасса этого достойна, ведь город внес значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Кроме того, что город ковал победу глубоко в тылу, 64 тысячи новокузнечан ушли на фронт, каждый четвертый из них — не вернулся” – приводит слова губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва telegram-канал “Цивилёв. Live”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру