700 кузбасских студентов будут строить социально значимые объекты в регионе

3 июля в Кемерове на строительной площадке ледового дворца «Кузбасс» состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для бойцов кузбасских стройотрядов. Мероприятие прошло при участии губернатора Сергея Цивилева, представителей крупных строительных компаний, депутатов и молодежи. Этим летом 700 студентов примут участие в строительстве крупных социальных объектов на территории региона.

700 кузбасских студентов будут строить социально значимые объекты в регионе
Фото: Администрация правительства Кузбасса

«В прошлом году мы вместе открыли движение по автобану Ленинск-Кузнецкий – Кемерово, - отметил губернатор. - Тогда 150 бойцов стройотрядов из Кузбасса и соседних регионов Сибири помогли в короткие сроки завершить этот важный объект. Этим летом ребята займутся капремонтом зданий, строительством на площадках кассационного суда, культурного кластера, образовательных учреждений. С каждым годом студотрядовцев становится все больше, но и строительство в регионе развивается ускоренными темпами. Поэтому реальная потребность в вас выше – сегодня около 3 тысяч стойотрядовцев могут быть задействованы на кузбасских стройках. Этот вопрос мы решим, обсудим всевозможные варианты привлечения бойцов вместе со строительными компаниями региона. Своим трудом вы впишете себя в историю Кузбасса – это серьезный старт на пути к успеху».

Фото: Администрация правительства Кузбасса

Первые 200 бойцов под контролем специалистов уже приступили к работе на объектах в Центральном и Ленинском районах города Кемерово. Помимо этого, студотрядовцы помогают в капремонте Новокузнецкого строительного техникума, который готовят к финалу национального чемпионата «Молодые профессионалы». Традиционно стройотряды будут задействованы на содержании автомобильных дорог и мостовых сооружений, реконструкции тротуаров.

Фото: Администрация правительства Кузбасса

Как отметил в ходе церемонии депутат Кемеровского городского Совета, заместитель генерального директора по коммерции «ТД «Кузнецкий Альянс» Андрей Желтухин, «самое главное для ребят в течение трудового семестра - это помощь в развитии родного города и региона, возможность реализовать себя, обрести новых друзей и заработать».

Фото: Администрация правительства Кузбасса

Для вступления в стройотряд необходимо обратиться в приемную кузбасского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» по тел.: 8(384-2)52-50-10. Сайт организации - ТрудКрут.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру