Восемь новых автобусов поступили в Кузбасс

Накануне в Кемеровскую область пришли восемь новых автобусов. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Восемь новых автобусов поступили в Кузбасс
Фото: Сергей Цивилёв / vk.com

Восемь новых автобусов распределят по региону следующим образом: три из них начнут работать в Белове и по одному – в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Мариинске и Прокопьевске.

Подчёркивается, что это не первая партия новых автобусов, ранее они уже поступали в регион. Узнать их можно по фирменной голубой расклейке в честь 300-летия Кузбасса.

“До 2018 года пассажирский транспорт в регионе практически не обновлялся, износ составлял более 70%. Менять нужно было практически всю технику. Жаловались и жители, особенно зимой, когда старые автобусы ломались и люди подолгу стояли на остановках. Необходимы были кардинальные меры. В прошлом году мы закупили 252 автобуса, в этом году — 467. К середине следующего года, к 300-летию Кузбасса, обновим автобусный парк более чем на 60%. Кроме того, ставим цель — максимально переходить на экологически чистое топливо” – отмечает губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру