Пассажиров без масок начнут штрафовать в междуреченских электричках

Совсем недавно Междуреченск шесть дней подряд держал уверенное лидерство по числу заболевших коронавирусом за сутки. Мэр города Владимир Чернов продолжает вводить ограничения, в том числе в транспорте.

Пассажиров без масок начнут штрафовать в междуреченских электричках
Фото: vk.com/press_centr_mgo

Накануне главой Междуреченска было инициировано совещание с руководителями Красноярской и Западно-Сибирской железных дорог, которые стыкуются на территории города. На повестке были меры безопасности пассажиров в условиях коронавирусной пандемии.

В частности, речь зашла о том, что, несмотря на коронавирусную инфекцию, пассажиропоток в Междуреченске не снизился. Оба вышеупомянутых предприятия соблюдают все эпидемические требования, проводя ежедневную дезинфекцию и проветривание вагонов, а также предлагают гражданам приобрести медицинские маски на кассах, однако многие масочный режим игнорируют.

В связи с этим Владимиром Черновым было принято решение в рамках слаженной работы с линейной полицией ввести штрафы за несоблюдение масочного режима в электричках, с чем согласились все участники совещания.

Как сообщили в пресс-центре Междуреченска, речь идёт о поездах «Междуреченск- Новокузнецк» и «Междуреченск — Бискамжа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру