Число зараженных коронавирусом в Междуреченске продолжает расти

За несколько последних дней Междуреченск в очередной раз стал лидером по числу зараженных COVID-19. Второе место ковидного рейтинга осталось за областной столицей.

Число зараженных коронавирусом в Междуреченске продолжает расти
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Всего за прошедшие сутки в Кузбассе был выявлен 51 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общая картина по числу вновь выявленных заражений выглядит так: Междуреченск – 13, Кемерово – 9, Новокузнецк – 8, Промышленновский МО – 5, Анжеро-Судженск – 3, Юрга и Юргинский МО, а также Тяжинский МО – по 2, Белово, Березовский, Тайга, Новокузнецкий, Тисульский, Яйский муниципальные районы, а также Чебулинский МО - по одному человеку. Количество выздоровевших за сутки достигло 30 человек.

К сожалению, увеличилось и количество смертей. В Анжеро-Судженске скончалась 86-летняя пенсионерка, у которой на фоне коронавируса возникли проблемы с легкими и сердечно-сосудистой системой.

На сегодняшний день в Кузбассе медицинскую помощь получают 1315 пациентов с диагнозом COVID-19, 1128 человек выздоровели. Под наблюдением врачей на самоизоляции разной формы находятся 7831 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру