Поступивших в КемПКУ пятиклассников поселят в новый корпус

В Кемеровском президентском кадетском училище 10 июля стартовала приёмная компания. Поступающих в образовательное учреждение школьников поселят в новый корпус.

Поступивших в КемПКУ пятиклассников поселят в новый корпус
Фото: telegram / "Цивилёв. Live"

В Кемеровское президентское кадетское училище поступят 120 пятиклассников со всей страны, а жить они будут в новом корпусе, который планируется полностью обустроить уже к началу учебного года.

“Вступительные испытания проходят в формате онлайн. Каждого кандидата собеседуют эксперты. Убедился, что у ребят большое желание стать кадетами, настроены они решительно. Сейчас завершается второй этап строительства училища, идет благоустройство окружающей территории. Строители, руководство училища, муниципалитет создают кадетам самые лучшие условия для жизни, развития и успешной учебы” – рассказал губернатор в ходе рабочей поездки в КемПКУ.

Подчёркивается, что к началу учебного года на территории образовательного учреждения появятся два трёхэтажных спальных корпуса на 480 учащихся, а также спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном. Кроме того, на прилегающей территории с танком Т-34 будет обустроена аллея в память о кузбассовцах, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру