Сергей Цивилёв рассказал, какие ключевые дорожные объекты введут в Новокузнецке и Кемерове ко Дню шахтера

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв рассказал о введении в эксплуатацию ключевых дорожных объектов в Кемерове и Новокузнецке. Все они будут завершены к главному областному празднику.

Сергей Цивилёв рассказал, какие ключевые дорожные объекты введут в Новокузнецке и Кемерове ко Дню шахтера
Фото: ako.ru

Как рассказали в областной администрации, ко Дню шахтера-2020 в эксплуатацию будут введены Километровый участок Комсомольского проспекта и 400-метровый участок проспекта Ленина в областном центре, которые строят по программе “Стимул” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

Кроме того, по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги” в Кемерове будут отремонтированы Комсомольский проспект и проспект Химиков.

В Новокузнецке же к осени откроют проспект Металлургов, где уже сейчас установлено более 90% опор освещения, более чем на 90% готова ливневая канализация и уложено более 65% асфальтного покрытия и тротуаров.

“Дорожные работы стартовали, как только позволила погода, и не прекращаются ни на минуту. За нынешний сезон регион приведет в порядок около 300 км дорог. Строители, занятые на двух проектах в Кемерове, взяли обязательство выполнить работы досрочно, ко Дню шахтера. Работают комплексно, заканчивая основные строительно-инженерные работы сразу же приступают к благоустройству территории. Жители Кемерова получат к празднику современные комфортные проспекты, которые свяжут быстрорастущие микрорайоны с основными городскими магистралями” – подчёркивает глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру