Врачи помогли пятилетней девочке из Юрги с пробитой от удара качелей головой

Накануне в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу доставили санавиацией на реанимобиле пятилетнего ребёнка. Девочка из Юрги получила серьёзную травму во время отдыха на качелях.

Врачи помогли пятилетней девочке из Юрги с пробитой от удара качелей головой
Фото: pixabay.com

У маленькой девочки, перенесшей удар качелей, медики диагностировали вдавленный оскольчатый перелом лобной кости и верхней стенки правой орбиты. Было принято решение о проведении операции.

Ситуацию осложняло то, что при хирургическом вмешательстве был высок риск повреждения глазного яблока и зрительного нерва, а это могло привести к потере зрения.

“Чтобы сохранить жизнь и здоровье ребёнку, усилия объединили врачи двух больниц. Оперировали врачи-нейрохирурги КОДКБ А.В.Селиверстов, М.П.Смокотин и врач - челюстно-лицевой хирург​ КОКБ им С.В.Беляева С.А. Колобовников” – пишет в Facebook уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Спустя полтора часа операция была успешно завершена. Благодаря слаженной работе медиков всё прошло без осложнений. Девочке сохранили не только жизнь и здоровье, но и зрение. 13 июля юная пациентка вместе со своей матерью отправилась домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру