В Кемерове планируют возобновить строительство аквапарка

В областном центре в течение нескольких месяцев может возобновиться строительство аквапарка. Об этом сообщил “Кузбасский водный центр”, являющийся инвестором.

В Кемерове планируют возобновить строительство аквапарка
Фото: pixabay.com

Глава “Кузбасского водного центра” Сергей Эрфурт сообщил, что появившиеся накануне сведения об отмене строительства в Кемерове аквапарка не соответствуют действительности. По его словам, в настоящий момент договор аренды земли всё ещё действует, а также ведётся работа по перепроектированию и восстановлению разрешений и согласований.

В прошлом году договор аренды земли был отозван, после чего работы были приостановлены, однако, пояснил Сергей Эрфурт, после проведенных проверок КУГИ его удалось вернуть обратно. В феврале этого года договор продлили на три года.

“В июне мы планировали получить разрешение на строительство и выйти на саму площадку, чтобы работать. Мы планируем пройти все необходимые экспертизы в августе и получить новое разрешение на строительство в начале сентября. До морозов планируем закончить бетонные работы. Предварительно срок сдачи объекта 2022 год” – приводит цитату директора “Кузбасского водного центра” Авант-ПАРТНЕР.

Работы планируют возобновить к сентябрю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру