Мэр Новокузнецка объяснил, почему не отложил скандальную транспортную реформу

На фоне недовольства жителей и перевозчиков транспортной реформой Новокузнецка  Мэр города Сергей Кузнецов решил еще раз разъяснить свою позицию.

Мэр Новокузнецка объяснил, почему не отложил скандальную транспортную реформу
фото: Евгения Корюкова

Градоначальник в прямом эфире в который раз сослался на федеральные требования и сообщил, что по закону у него была возможность отсрочить кардинальные меры на два года, но эффекта от этого, по его мнению, не будет никакого.

«Есть финансовые расчёты, есть возможность заменить весь городской транспорт, но путём не закупки новых автобусов, а новой услуги. Нам не надо покупать автобусы за 4 млрд рублей и платить на эти автобусы субсидии на перевозку.  Мы покупаем услугу. Всё делаем по закону, нас все проверили, вопросов нет", — подчеркнул глава Новокузнецка.

Таким образом, в ноябре транспортная система Новокузнецка изменится: местных частных перевозчиков заменят  питерские, а привычные горожанам схемы передвижения исчезнут вместе с ПАЗиками маршрутных такси.

Кузнецов пообещал, что автобусов на линии будет даже больше, а для водителей составлено жёсткое расписание, за нарушение которого предусмотрены штрафы.

Напомним, что новокузнецкие транспортники обвинили Кузнецова   в развале  городской транспортной системы и готовы выйти на митинг за его отставку.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру