Кемеровчанин подделал водительское удостоверение, не желая становиться пешеходом

В областном центре осудили 33-летнего местного жителя. Мужчина подделал водительское удостоверение.

Кемеровчанин подделал водительское удостоверение, не желая становиться пешеходом
Фото: pixabay.com

Ещё в декабре прошлого года горожанин приехал в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль и предъявил сотрудникам водительское удостоверение. Проверка базы данных показала, что документ на самом деле был выдан в Ростовской области на имя другого человека. Мужчину задержали.

"Дознавателем установлено, что ранее автомобилист за нетрезвую езду был привлечен к административной ответственности и лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. Не желая становиться пешеходом, мужчина через Интернет приобрел себе за 25 000 рублей поддельный документ" - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

По решению суда недобросовестному автомобилисту назначили наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Ему запретили выходить из постоянного места проживания в период с 22:00 до 5:00 с учётом графика рабочего времени, а также выезжать за пределы Кемерова, посещать места проведения массовых мероприятий, изменять место жительства и места работы без согласия специализированного госоргана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру