Кузбассовцев предупредили о грозах, сильном дожде и граде

Завтра, 29 июля, на территории Кемеровской области ожидается серьёзное ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в областном МЧС.

Кузбассовцев предупредили о грозах, сильном дожде и граде
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Как рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области, 29 июля местами на территории региона будут наблюдаться сильные дожди, возможен град, грозы.

В связи с этим жителей Кузбасса призывают соблюдать соответствующие меры предосторожности. Гражданам советуют по возможности не пережидать непогоду на улице, а найти ближайшее помещение, в котором можно укрыться от дождя.

В первую очередь стоит позаботиться о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан, убедившись, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Электроприборы рекомендуют отключить от сети, а автомобили парковать в гаражах и на закрытых стоянках. Стоит воздержаться и от купания, а также выхода на воду на плавсредстве.

"Не пренебрегайте предупреждениями о прогнозируемых метеоявлениях. При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону "112" или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру "101" - говорится в сообщении областного МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру