Полицейские вернули молодому прокопчанину похищенный мошенником автомобиль

В Прокопьевске за помощью к правоохранителям обратился 23-летний местный житель. Мужчина сообщил, что малознакомый таксист обманом похитил у него машину.

Полицейские вернули молодому прокопчанину похищенный мошенником автомобиль
Фото: 42.мвд.рф

Выяснилось, что накануне потерпевший встретился с неким мужчиной, который изъявил желание купить у него транспортное средство. В ходе разговора также выяснилось, что ранее нынешний 24-летний потенциальный покупатель подвозил продавца до дома, так как работает таксистом.

Мужчины договорились о сделке: владелец авто снял свой "Форд" с учёта, после чего они вместе с покупателем направились в банк. После разговора с кассиром злоумышленник сообщил хозяину автомобиля, что деньги скоро поступят на его счёт, а также предложил мужчине воспользоваться банкоматом.

Как только потерпевший удалился к терминалу, малознакомый таксист уехал на его "Форде" в неизвестном направлении. Вскоре полицейские нашли 24-летнего жителя Киселёвска, который, кроме того, находился в федеральном розыске за уклонение от прохождения военной службы. Он признался в содеянном и показал, где находится машина.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы. Авто вернули законному владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру