Прокуратура проверит информацию об избиении подростками 12-летней школьницы в Берёзовском

Областной прокуратурой организована проверка информации об избиении 12-летней школьницы, которая накануне появилась в СМИ. Инцидент случился в городе Берёзовский.

Прокуратура проверит информацию об избиении подростками 12-летней школьницы в Берёзовском
Фото: vse42.ru

Видеозапись жестокого избиения девочки-подростка сверстниками появилась в одном из городских пабликов несколько дней назад, сразу вызвав бурные дискуссии среди комментаторов. Информацией накануне заинтересовался следственный комитет, а сегодня о проведении проверки сообщили и в областной прокуратуре.

"В ходе проверки, в том числе будут изучены условия жизни, воспитания правонарушителей и потерпевшей, причины и условия, способствовавшие противоправному поведению подростков. Будет дана оценка полноте и законности проведенной в отношении них индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Процессуальная проверка по данному факту находится на контроле" - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, прокуратура области также взяла на контроль проведение проверки обстоятельств избиения несовершеннолетних взрослым мужчиной на детской площадке в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру