Макеты детей установили на дорогах Новокузнецка

В южной столице Кузбасса преобразилась проезжая часть. Рядом с пешеходными переходами появились картонные фигуры детей в полный рост.

Макеты детей установили на дорогах Новокузнецка
Фото: admnkz.info

На сегодняшний день в Новокузнецке установили уже четыре картонных фигуры в виде детей на аварийно опасных пешеходных переходах, в планах у госавтоинспекции установить ещё шесть таких объектов в разных частях города.

"Полноразмерный муляж ребенка призван напомнить автомобилистам о необходимости заблаговременно сбросить скорость и быть предельно внимательными в тех местах, где на проезжей части могут оказаться дети" - рассказали в ГИБДД Новокузнецка, добавив, что данные макеты также оснащены светоотражающими элементами, делающими их заметными и в тёмное время суток.

На данный момент "картонные дети" дежурят на пешеходных переходах улицы Кирова, Кузнецкстроевского проспекта, а также улиц Франкфурта и Сеченова.

Изготоавление макетов стало возможным благодаря горадминистрации. При этом подчёркивается, что местоположение фигур будут периодически менять, чтобы водители не теряли бдительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру