Бывшего сотрудника налоговой в Кузбассе осудят за получение взятки

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего сотрудника налоговой инспекции. Его обвиняют в получении взятки.

Бывшего сотрудника налоговой в Кузбассе осудят за получение взятки
Фото: pixabay.com

Согласно следствию, в 2016 году начальник отдела по обеспечению процедуры банкротства УФНС России по Кемеровской области решил договориться с директором обанкротившегося предприятия о сделке: ежемесячно глава компании должен был перечислять сотруднику налоговой по 10 тысяч рублей на счёт ипотечного кредита, а тот, в свою очередь, закрывал бы глаза на нарушения налогового законодательства на стадии банкротства со стороны директора.

Сделка состоялась. Директор предприятия в общей сложности перевёл своему покровителю около 60 тысяч рублей. О преступной деятельности узнали в УФСБ России по Кемеровской области.

Бывшего сотрудника налоговой задержали, в его кабинете провели обыск, изъятые документы и компьютерная техника были подвергнуты экспертизе. Сам обвиняемый не сотрудничал со следствием и не признал свою вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру