Детсад на 150 мест с бассейном открылся в Кемерове

В областном центре открыли детский сад на 150 мест с бассейном. На открытии побывал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Детсад на 150 мест с бассейном открылся в Кемерове
Фото: telegram / "Цивилёв. Live"

Как рассказали в областной администрации, во втором корпусе детского сада “Капитошка”, расположенного в микрорайоне Антипова, есть бассейн, соляная пещера, творческая изостудия, кабинеты робототехники, а также музыкально-физкультурный зал. Кроме того, на территории дошкольного учреждения установили современные оборудование для активных игр, уложено резиновое покрытие.

Сам детсад рассчитан на 150 мест. На его строительство было выделено 211,8 миллионов рублей по нацпроекту “Демография”, включая 6,4 миллиона рублей из областного бюджета.

“Родители очень ждали этот детский сад, активно участвовали в его подготовке к открытию: принесли саженцы цветов для клумб, вместе с педагогами разбили грядки небольшого огорода” – отмечает глава региона Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру