Высокоскоростной интернет проведут в 56 кузбасских сельских школ

До конца текущего года 56 кузбасских школ будут обеспечены высокоскоростным интернет-соединением. Об этом сообщили в областной администрации.

Высокоскоростной интернет проведут в 56 кузбасских сельских школ
Фото: vse42.ru

Образовательные учреждения из отдалённых районов Кемеровской области будут подключены к высокоскоростному интернету до конца 2020 года по федеральному проекту “Информационная инфраструктура” нацпрограммы “Цифровая экономика РФ”.

Подчёркивается, что за 2019 год по этой же программе высокоскоростным интернетом была обеспечена 51 сельская школа, до конца же следующего года доступ к интернету получат 145 отдалённых образовательных учреждений.

“Современное образование, применение новых технологий преподавания невозможно без скоростного доступа в интернет. Наша задача — обеспечить детям доступное и качественное образование, в том числе с использованием самых современных технологий, во всех, даже самых отдаленных городах и районах”, – заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру