Кузбасский должник стал жертвой психологического террора

Мужчина пожаловался на агрессию со стороны иногородних коллекторов в суд, и тот встал на его защиту.

Кузбасский должник стал жертвой психологического террора
Фото: Unsplash.com

Как сообщили в УФССП России по Кемеровской области, 4 сентября суд оштрафовал коллекторское бюро, которое оказывало чрезмерное психическое давление на одного из своих подопечных. Мужчина получал сообщения от сотрудников фирмы, которые превышали дозволенные им меры воздействия на должников.

Житель города Новокузнецк ранее брал кредит у банка, который своевременно погасить не смог. Сотрудники финансовой организации обратились за помощью во взыскании долга к московской коллекторской конторе. Взявшиеся за это дело лица  начали отправлять заёмщику письма с требованиями не покидать место проживания, а также угрожали возможностью привлечения его к уголовной ответственности за мошенничество. Мужчина не стал это терпеть и обратился за справедливостью в суд.

Суд признал правоту потерпевшего и назначил обидчикам административный штраф в размере 100 000 рублей согласно статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру