Могильный крест помог следователям отыскать грабителя в Кузбассе

Вор сам не знает, зачем оставил его недалеко от места преступления. Теперь этим делом займётся суд.

Могильный крест помог следователям отыскать грабителя в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

Следователи города Прокопьевск завершили расследование по делу неоднократно судимого 40-летнего жителя Осинников, которого обвиняют в ограблении дома. Подозреваемый оставил после себя очень примечательную улику, по которой его и разыскали.

В июне 2020 года в полицию Прокопьевска поступил звонок от 55-летней местной жительницы. Неизвестный тайно влез к ней в дом и выкрал специальный сотовый телефон для слабовидящих. Во время ограбления его заметила собака, которая своим лаем привлекла внимание хозяйки. Женщина попросила вторженца вернуть ей устройство, но мужчина без лишних слов сбежал с места преступления.

Помочь сотрудникам полиции в расследовании дела смогла сама потерпевшая. Она подробно описала приметы грабителя, так как ранее профессионально занималась рисованием. Более того, на её садовом участке обнаружили могильный крест, который, по мнению следователей, мог принадлежать вору. Позже догадка подтвердилась. Несколько свидетелей рассказали, как некий мужчина шел по обочине дороги с крестом в руках. Благодаря полученной информации, стражам правопорядка удалось отыскать и задержать подозреваемого. Украденный телефон был найден у него в квартире, после чего его передали владелице.

Объяснить, зачем понадобилось брать с собой на преступление могильный атрибут, "крестоносец" не смог. За свой грабительский поход в чужую квартиру, мужчина теперь может получить до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру