Кузбасские медики зафиксировали рекордное количество умерших за сутки пациентов с коронавирусом

За минувшие сутки на территории Кемеровской области скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Кузбасские медики зафиксировали рекордное количество умерших за сутки пациентов с коронавирусом
Фото: pixabay.com

Согласно сводке оперштаба на 11:00, 11 сентября, скончались пациенты из Новокузнецка, Киселёвска, Берёзовского и Прокопьевского МО.

В Новокузнецке умер мужчина 1964 года рождения, у которого на фоне сахарного диабета и патологии сердечно-сосудистой системы развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У женщины 1952 года рождения из Киселёвска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

В Берёзовском скончалась женщина 1964 года рождения, у неё на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и онкологического заболевания развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Ещё один умерший – мужчина 1963 года рождения из Прокопьевского МО, у которого также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Ещё у 93 человек диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился. Все они изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

60 человек покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Таким образом, число выздоровевших достигло 5513 человек. Продолжают получать лечение 1917 пациентов.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 1654 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру