В Кузбассе вновь более сотни заболевших COVID-19 за сутки

За минувшие сутки на территории Кемеровской области выявлено 115 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в областном оперштабе.

В Кузбассе вновь более сотни заболевших COVID-19 за сутки
Фото: pixabay.com

По данным оперативного штаба на 11:00, 14 сентября, за сутки коронавирусом в Кузбассе заразились 115 человек. Стоит отметить, что уже второй день подряд на территории региона наблюдается неблагоприятная обстановка по суточному числу заболевших – вчера их было 105.

Скончались три человека. У новокузнечанки 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, у мужчины 1954 года рождения из Калтана болезнь протекала с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой системы, а также развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, у мужчины 1939 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Ещё 37 человек покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Таким образом, число выздоровевших составило 5699 человек.

Продолжают получать лечение 2040 пациентов. В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 1906 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру