Ещё четыре пациента с коронавирусом умерли в Кузбассе

За минувшие сутки на территории Кемеровской области зафиксировано 4 случая смерти пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Ещё четыре пациента с коронавирусом умерли в Кузбассе
Фото: pixabay.com

По данным оперштаба на 11:00, 15 сентября, за прошедшие сутки в Кузбассе скончались четыре пациента с коронавирусом – жители Новокузнецка, Киселёвска и Прокопьевска.

У новокузнечанина 1936 года рождения на фоне сахарного диабета развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У мужчины 1953 года рождения из Киселёвска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

У женщины 1946 года рождения из Киселёвска двусторонняя полисегментарная пневмония протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

У кемеровчанки 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, патологии дыхательной системы и патологии сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, ещё у 126 пациентов диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился. Все они изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

148 человек покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Таким образом, число выздоровевших достигло 5847 человек. Продолжают получать лечение 2014 пациентов.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 2016 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру