Кузбассовцы впервые за 8 лет взяли серебро на WorldSkills Russia

Накануне были подведены итоги Национального чемпионата “Молодые профессионалы”. Сборная Кузбасса заняла почётное второе место.

Кузбассовцы впервые за 8 лет взяли серебро на WorldSkills Russia
Фото: ako.ru

Сборная Кузбасса в ходе соревнований завоевала 40 медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых. Более того, впервые за 8 лет наша команда стала обладателем серебряного кубка WorldSkills Russia.

Победителем в номинации “Лучший конкурсант Кузбасса” стал Владислав Барышев – выпускник Кемеровского горнотехнического техникума.

В чемпионате принимали участие около 3 тысяч конкурсантов и 700 экспертов из 85 регионов России, а также из зарубежья. Всего на соревнованиях было представлено 130 компетенций, соответствующих 7 блокам профессий.

“Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, нам предлагали перенести соревнования на следующий год, но мы решили впервые в истории провести их в новом, комбинированном формате. И этот гибридный способ организации оправдал себя: благодаря онлайн-технологиям в чемпионате смогло принять участие рекордное количество человек, практически в два раза больше, чем обычно“, – заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру