Третий день подряд в Кузбассе выявляют рекордное суточное число заболевших коронавирусом

За минувшие сутки на территории Кемеровской области выявлено 139 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в областном оперштабе.

Третий день подряд в Кузбассе выявляют рекордное суточное число заболевших коронавирусом
Фото: pixabay.com

По информации оперативного штаба на 11:00, 25 сентября, за сутки диагноз “коронавирусная инфекция” в Кузбассе подтвердился у 139 человек. Все пациенты изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

3 человека скончались.

"У женщины 1962 года рождения из Прокопьевского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета и сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1932 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1956 рождения из Промышленной развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета", - говорится в сообщении оперштаба.

103 пациента покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Число выздоровевших достигло уже 6835 человек. Продолжают получать лечение 2308 человек.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 2429 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру