Кемеровчанин воспользовался услугой «гроб на час»

Кузбассовец сознательно сутки пролежал в гробу, чтобы ментально отдохнуть. За психологическую разгрузку мужчина заплатил 120 тысяч рублей.

Кемеровчанин воспользовался услугой «гроб на час»
vse42

Неординарную услугу внедрил руководитель Единой диспетчерской службы ритуальных услуг Александр Шарабаев, устроивший турнир по скоростному выкапыванию могил в Томской области. Тогда-то у него и появилась идея запустить ноу-хау «гроб на час».

Ритуальное погружение оказалось весьма востребованным. Люди интересовались деталями услуги, арендовали гробы для фото и видео съёмки. Что делать с похоронным атрибутом, обговаривается конкретно на месте. Некоторые используют его для психологической разгрузки.

«Обычно хотят просто прилечь, отдохнуть, так сказать. Как-то в чувства прийти. Некоторые делают фотографии, кто-то начинает снимать видео. Мы во времени не ограничиваем… Например, один парень из города Кемерово арендовал гроб на сутки, приехал из соседнего города в Томск, арендовал даже ради этого дела помещение», — сообщил организатор, руководитель Единой диспетчерской службы ритуальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру