Врач указала на наиболее опасный во время пандемии предмет

Большинство людей на него уповают, совершают ошибки в обращении с этим предметом и подвергают себя опасности.

Врач указала на наиболее опасный во время пандемии предмет
фото: pixabay

Самым опасным предметом, представляющим угрозу здоровью во время пандемии, московский врач Лариса Алексеева назвала медицинскую маску. Именно этот ставший обязательным в нашей повседневности предмет может представлять опасность для жизни и здоровья человека, если игнорировать правила использования маски, чем грешит большинство населения.

Главная ошибка — не менять маску каждые 2 часа. Большинство населения пренебрегают этим правилом, превращая защитное средство в источник заражения. Усугубляет положение привычка убирать маску в карман, а, при необходимости, немытыми руками, которыми прикасались к предметам в общественных местах, доставать ее из кармана и повторно надевать на лицо, сообщает "Вечерняя Москва".

Врачи напоминают, что носить медицинские маски следует не дольше двух часов. А главное, снимая и надевая их, не следует касаться самой маски и лица.

Если вам приходится использовать маску многократно, обрабатывайте руки перед контактом с защитным средством и не прикасайтесь к лицу. Врачи рекомендуюи также не забывать про обработку пакетов с продуктами и мытье продуктов в упаковке.

Инфекцию также можно принести в квартиру с одеждой и обувью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру