Кузбассовцы могут вновь наслаждаться работой театров и кинотеатров

Свои двери открыли и другие культурно-развлекательные заведения.

Кузбассовцы могут вновь наслаждаться работой театров и кинотеатров
Фото: Pixabay.com

В Кемеровской области возобновляют свою работу кинотеатры, театры, цирки и концертные залы. Об этом сообщили 8 октября на сайте администрации региона. Тем не менее, учреждениям необходимо будет соблюсти ряд санитарно-эпидемиологических требований.

Рассаживать зрителей необходимо с учетом социальной дистанции. В общедоступных местах должны быть установлены антисептики. Между киносеансами - 30 минутный перерыв для проветривания помещения. Никаких многоразовых 3D-очков, только одноразовые. В случае с театральными биноклями, их необходимо тщательно дезинфицировать после каждого клиента. Что касается еды и напитков, то они к продаже запрещены, исключая те случаи, когда присутствует промышленная упаковка.

– Кроме того, возобновляется работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров. При этом в одной группе должно быть не более 10-15 детей в зависимости от площади помещения, но не более 1 человека на 4 квадратных метра. Массовые мероприятия в таких центрах до сих пор под запретом, – говорится в сообщении.

Более полный перечень требований указан на сайте администрации правительства Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру