Новокузнецкий лихач-водитель вовлек сотрудников ГИБДД в дорожную погоню

Мужчина делал все возможно, чтобы привлечь внимание.

Новокузнецкий лихач-водитель вовлек сотрудников ГИБДД в дорожную погоню
Фото: Главное управление МВД России по Кемеровской области

В Новокузнецке за многочисленные нарушения правил дорожного движения был задержан местный водитель. Мужчина очень живо хотел устроить погоню с участием сотрудников ГИБДД и ему это удалось.

Накануне в городе к находящимся на рабочем посту сотрудникам ДПС подъехал спортивный автомобиль «Порше Кайне». Его водитель старался всячески привлечь внимание стражей закона при помощи ревущего двигателя своего авто, а потом и вовсе резко стратанул с места. Первая его попытка начать погоню ни к чему не привела.

Следующая встреча сотрудников органов и лихача произошла на кольцевой развязке. Неугомонный водитель намеренно их поджидал и попытался вновь привлечь к себе внимание, совершив несколько нарушений. В конце концов, желаемое он получил, и за ним была открыта погоня. Преследуемый продолжал неоднократно нарушать правила вождения до тех пор, пока его не остановили.

Всего гонщику удалось собрать на своем счете 19 административных протоколов. За такое, ему может грозить штраф на сумму более 50 тысяч рублей, а так же лишение прав сроком до 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру