Примерно миллиард рублей направят на подготовку Киселёвска ко Дню шахтера

Накануне первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин провёл заседание областного штаба по подготовке к празднованию Дня шахтера в 2021 году. Было принято решение направить на эти цели около миллиарда рублей.

Примерно миллиард рублей направят на подготовку Киселёвска ко Дню шахтера
Фото: pixabay.com

Подчёркивается, что около миллиарда рублей Киселёвску выделят из бюджетов всех уровней. Такое внимание к городу обусловлено тем, что в 2021 году он отпразднует не только День шахтера, но и 85-летие со дня основания, поясняет глава Киселёвска Максим Шкарабейников.

“Преобразования в населенном пункте уже идут. В 2020 году в поселке Ускат установили детскую площадку, обустроили сквер Химиков и площадь мероприятий, создали «Тропу здоровья». В селе Верх-Чумыш открыли фельдшерско-акушерский пункт, в микрорайоне Красный камень строят детский сад «Парк детского периода» на 190 мест. В районе машзавода реконструируют горсад, а в районе Шахты №12 — площадь Победы”, - сообщается на сайте администрации Правительства Кузбасса.

Также ко Дню шахтера в 2021 году в Киселёвске будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, проектирование которого уже завершено. Его площадь составит 3,6 тысяч квадратных метров, а расположат его в микрорайоне Красный Камень. На строительство объекта направят около 400 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру