В Кемерове скончался известный иллюзионист Владимир Переводчиков

Известный российский иллюзионист Владимир Переводчиков ушёл из жизни в возрасте 85 лет. Это произошло на минувших выходных.

В Кемерове скончался известный иллюзионист Владимир Переводчиков
Фото: magicpedia.ru / Российская ассоциация иллюзионистов

Заслуженный артист РСФСР, начавший выступать с фокусами ещё в 1961 году, скончался в воскресенье, 11 октября, в Кемерове.

По данным с сайта Российской ассоциации иллюзионистов, Владимир Переводчиков не только выступал на сцене с фокусами и конферансом, но и снимался в различных документальных фильмах, среди которых: цикл ТВ передач “Однажды осенью” 1984 год, телефильм “Школа волшебников” (1981), документальный фильм “Магия Чёрная и Белая” (1991) и другие.

Также с 1985 артист являлся членом Союза писателей России, а с 1986 – членом Союза журналистов.

“Мне посчастливилось работать год с Владимиром Андреевичем в качестве ведущего программы, а потом и ассистента в его иллюзионах...За это время и в последующие годы он для меня стал наставником и другом, всегда помогал в мне в работе, в трудные минуты...добрым советом и делом...Слов нет...Я многому научился...у Владимира Переводчикова, одаренного и талантливого Человека с большой буквы”, - рассказывает интернет-журналу AVOKADO кемеровский журналист Константин Ивачёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру