Четверо кузбассовцев с коронавирусом умерли от пневмонии

В Кемеровской области за минувшие сутки было зафиксировано четыре случая смерти пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в областном оперштабе.

Четверо кузбассовцев с коронавирусом умерли от пневмонии
Фото: pixabay.com

По данным оперативного штаба на 11:00, 15 октября, за сутки в Кузбассе скончались четыре человека. Во всех случаях основной причиной стала двусторонняя полисегментарная пневмония.

“У мужчины 1954 года рождения из Беловского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, хронического обструктивного заболевания легких, сахарного диабета. У мужчины 1948 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1956 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета. У женщины 1957 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета”, - говорится в сообщении оперштаба Кузбасса.

Ещё у 175 жителей региона диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился. Все они изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

195 человек покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие COVID-19. Таким образом, общее число выздоровевших достигло отметки в 8541 человека. Продолжают получать лечение 3883 больных коронавирусом. В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 4288 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру