Ещё 177 кузбассовцев заболели COVID-19 за сутки

За минувшие сутки на территории Кемеровской области были выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в областном оперштабе.

Ещё 177 кузбассовцев заболели COVID-19 за сутки
Фото: pixabay.com

По данным оперативного штаба на 11:00, 19 октября, за сутки диагноз “коронавирусная инфекция” подтвердился у 177 жителей региона. Все пациенты изолированы и ныне получают необходимую медицинскую помощь.

Два человека скончались.

“У мужчины 1973 года рождения из Березовского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония и острый респираторный дистресс-синдром. Болезнь протекала на фоне ишемической болезни сердца, острого коронарного синдрома. Мужчина 1975 года рождения из Кемерова умер от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронического гломерулонефрита”, - говорится в сообщении оперштаба.

75 человек покинули инфекционные медучреждения региона. Тесты показали у них отсутствие коронавирусной инфекции. Таким образом, число выздоровевших достигло 8960 человек. Продолжают получать лечение 4159 пациентов.

В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 4435 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру