Кузбасский врач рассказала об особенностях COVID-19

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Кузбасской областной клинической детской больницы Наталья Лячина рассказала, чем отличается коронавирус от обычных ОРВИ и гриппа.

Кузбасский врач рассказала об особенностях COVID-19
Фото: pixabay.com

По словам Натальи Лячиной, самым тяжелым симптомом COVID-19 является дыхательная недостаточность, которая проявляется в появлении одышки и нехватки воздуха, вызывающих страх у человека.

“В отличии от эпидемии гриппа, пандемия коронавирусной инфекции отличается своей масштабностью одномоментного распространения – инфекция регистрируется в настоящее время в большинстве стран и везде носит характер пандемии, - а также продолжительностью регистрации случаев инфекции”, - подчеркнула Лячина.

Врач подчеркнула, что на сегодняшний день сложность при работе с “ковидными” пациентами заключается в том, что сразу идентифицировать коронавирусную инфекцию довольно сложно, так как на первых этапах симптомы могут совпадать с инфекциями, вызванными другими возбудителями.

Кроме того, на сегодняшний день не существует специфической профилактики, поэтому необходимо тщательно соблюдать все противоэпидемические требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру