Врачи советуют начать употреблять авокадо

Уже в нынешний период полезные свойства фрукта особенно важны для иммунитета.

Врачи советуют начать употреблять авокадо
Фото: Pixabay.com

Марина Сергиенко, консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине, посоветовала россиянам начать употреблять авокадо в холодное время года. Обилие содержащихся в нем витаминов выгодно поможет укрепить иммунитет.

– В холодное время года я очень рекомендую употреблять авокадо, потому что он невероятно положительно сказывается на иммунной системе. Там есть и витамин D, и омега жиры, и витамин E, – рассказала Сергиенко в интервью изданию «Sputnik».

По словам специалиста, содержащиеся в фрукте питательные вещества укрепляют сердечно-сосудистую систему, участвуют во всех процессах организма, даже гормональных, и продлевают жизнь. Она отметила, что авокадо лучше есть в первой половине дня, так как он сытен и калориен. Из-за этого принимать его людям с проблемами печени стоит аккуратно.

При покупке питательного фрукта особенно важно, чтобы он был без затемнений. Для проверки свежести стоит посмотреть выемку, где растет плодоножка. Если под ней желто-зеленый цвет – употребляйте на здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру