«МК в Кузбассе» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец-2020»

Эксперты Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2020» сформировали короткий список работ для определения победителей. Единственным кемеровским изданием, вошедшим в список кандидатов на победу, стал "Московский комсомолец в Кузбассе".

«МК в Кузбассе» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец-2020»
Фото: пресс-служба конкурса "СМИротворец-2020"

Всего участниками конкурса стали 1378 СМИ. Для оценки экспертного совета было прислано более 14 000 работ. Из них было выбрано всего 68, которые и составили шорт-лист в пяти номинациях. Среди лучших работ - и статья "Кузбасс - территория наднациональных отношений" "МК в Кузбассе".

В номинации «Печать» за победу состязаются 15 газет и журналов из Кемерова, Казани, Костромы, Красноярска, Махачкалы, Москвы, Пензы, Пскова, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Хабаровска. В самой многочисленной номинации «Телевидение» на победу претендуют 19 телеканалов. В номинации «Радио» - 8 радиостанций, в номинации «Интернет» - 12 претендентов на победу, в специальной номинации, учрежденной к 75-летию Великой Победы, «Нация победителей» - 14 кандидатов. Шорт-лист опубликован на странице конкурса. Победители будут объявлены и награждены в Москве 30 ноября 2020 г.

– Перед жюри стоит непростая задача – выбрать материалы, где в течение этого нелегкого года была наиболее полно и разносторонне освещена межэтническая и межконфессиональная тема, – отметила Маргарита Лянге, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец», президент Гильдии межэтнической журналистики.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру