В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс», в котором примут участие 52 жителя региона

Вчера в Кузбассе стартовал VI национальный чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В нем примут участие 52 жителя Кемеровской области.

В Кузбассе стартовал чемпионат «Абилимпикс», в котором примут участие 52 жителя региона
Фото: Администрация правительства Кузбасса

Отбор кандидатов от Кузбасса проходил в рамках самого масштабного за все время проведения конкурса регионального этапа чемпионата, в котором приняли участие 277 конкурсантов, 168 экспертов и более 500 волонтеров.

«Кузбасс подключился к всероссийскому движению «Абилимпикс» в 2016 году. На национальном уровне жители нашего региона уже выиграли 22 медали: 5 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых», — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В условиях пандемии профессиональные соревнования пройдут в очно-дистанционной форме на площадках кузбасских образовательных учреждений. Для участия в них зарегистрировано больше двух тысяч россиян. Им предстоит сразиться в 77 компетенциях. Эксперты будут оценивать работу участников дистанционно. В составе экспертной комиссии зарегистрированы 6 кузбассовцев.

Церемония закрытия состоится 29 ноября в 10:00 по московскому времени. На сайте чемпионата будет организована онлайн-трансляция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру