Несколько площадок для зимнего катания открылось в городе Кемерово

В областном центре были подготовлены новые лыжные трассы и конькобежная дорожка. Любой желающий может не только покататься на них, но и в будущем прийти посмотреть на соревнования.

Несколько площадок для зимнего катания открылось в городе Кемерово
Фото: Администрация города Кемерово

В Сосновом бору Рудничного района города Кемерово для общего пользования подготовлены две лыжные трассы протяженностью в один и два метра. Для любителей спортивного досуга здесь открыт пункт проката, где можно оставить на хранение в шкафчике вещи и взять на время лыжи. Более того, 5 декабря на этом участке пройдет городской турнир по лыжным гонкам, в котором смогут принять участие все желающее.

Ещё одна спортивная зимняя площадка подготовлена на базе СШОР №2 Центрального района на улице Гагарина. Представляет она из себя 400-метровую беговую дорожку. Воспользоваться ей могут все любитель катания на коньках. Как сообщают на сайте администрации города, покататься и взять в использование коньки можно будет с 6 до 8 часов вечера по будням и с 2 дня до 8 вечера по выходным. 5 и 6 декабря на этом месте пройдет первенство города по конькобежному спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру