Центр цифрового образования и новый спорткомплекс открыли в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса начали работать два новых объекта. Один – в сфере IT, другой спортивный.

Центр цифрового образования и новый спорткомплекс открыли в Новокузнецке
Фото: ako.ru

В Новоильинском районе города открылся двухэтажный спорткомплекс, площадь которого составляет почти полторы тысячи квадратных метров, а в Центральном районе заработал центр цифрового образования школьников “IT-Куб”.

Подчёркивается, что новый спорткомплекс рассчитан примерно на 400 посетителей в день. На первом этаже здания находится игровой зал, на втором этаже зал для занятий аэробикой, а также удобные раздевалки, душ и буфет. Рядом со спорткомплексов возвели скейт-парк и памп-трек.

“В Новоильинском районе проживает много молодых людей и семей с детьми, поэтому комплекс с большим залом для игровых видов спорта здесь был необходим. Объект «с нуля» построили всего за 1 год. Общая стоимость проведенных работ — около 99 миллионов рублей, из них более 38 миллионов выделены из федерального бюджета, остальное - из областного и местного бюджетов. В этом современном комплексе можно будет заниматься как массовым спортом, так и спортом высших достижений”, - подчеркнул на церемонии открытия спорткомплекса Сергей Цивилёв.

Центр цифрового образования открылся на базе центра технического творчества “Меридиан”. Здесь школьники смогут заняться изучением языков программирования, робототехники и виртуальной реальности. Ежегодно в центре будут проходить обучение 400 ребят возрастом 12-18 лет. Записаться может любой школьник, подходящий по возрасту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру