В МВД рассказали об изменении количества вопросов при сдаче экзамена на права

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция планировала увеличить число теоретических вопросов для сдачи на права до 50. 26 ноября стало известно о сохранении 20 вопросов в экзаменационной части.

В МВД рассказали об изменении количества вопросов при сдаче экзамена на права
Фото: Pixabay.com

В проекте административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами сообщается, что количество экзаменационных вопросов будет равно 20. Все вопросы разделены на четыре группы, состоящие из отдельных тематических блоков, в каждом из которых содержится по 5 заданий.

«В экзаменационном билете содержится 20 вопросов. На каждый вопрос приводится от двух до пяти вариантов ответов, один из которых правильный», — говорится в проекте.

Всего на вопросы будет отведено 20 минут.

«В случае, если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков», — сообщается в источнике.

На экзамене, как и раньше, запрещено пользоваться мобильными устройствами и справочной литературой. Если данное правило будет нарушено, экзаменуемый удаляется из аудитории.

Новый административный регламент вступит в силу с 1 апреля 2021 года.

Недавно стало известно о сотрудниках ГАИ из Казани, которые стали ловить нарушителей ПДД с помощью телеграмм-бога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру