Летняя бабочка пережила холода и удивила своей стойкостью жителей столицы Кузбасса

Жители Кемерова стали свидетелями парадоксального, но прекрасного события живой природы. Неприспособленное по своей натуре к холодам насекомое спокойно сидело на снегу и шевелило крыльями.

Летняя бабочка пережила холода и удивила своей стойкостью жителей столицы Кузбасса
Фото: instagram / egormaxim

Накануне внимание жителей областного центра привлекла бабочка, которая вопреки судьбе сидела на холодном снегу. Стоило прохожим приблизиться к ней, как она демонстративно помахала своими яркими крыльями, сообщая о том, что, несмотря на холодный ноябрь, все ещё жива.

– Бабочки зимой еще более красивы, чем летом. Зимой на фоне белого снега они выделяются своей яркостью и жизнерадостностью на фоне всеобщего уныния и успокоения природы (авторский стиль сохранен - прим. ред.), – изумился автор в своем Instagram-аккаунте.

Пользователи удивились стойкости насекомого, которое умудрилось выжить в холодную погоду на улице. Кто-то объяснил это тем, что оно могло просто сидеть все это время в подвале и лишь сейчас вылетело наружу, однако такая трактовка событий лишь породила новый вопрос - какой должна быть бабочка, чтобы прожить столь долго даже в теплых условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру