Слепящая мгла накрыла города Кемеровской области

Неблагоприятная погодная ситуация сложилась в двух крупнейших городах Кузбасса. Образовавшийся густой смог не только сильно ухудшает видимость на дорогах, но ещё и может быть опасен для здоровья людей.

Слепящая мгла накрыла города Кемеровской области
Фото: Pixabay.com

Жители городов Кемерово и Новокузнецк жалуются на мглу, которая заполонила окрестности. Разглядеть окружающие предметы можно лишь частично. Из-за ухудшения видимости пострадал транспортный поток.

На это неблагоприятное явление новокузнечане впервые пожаловались вечером 26 ноября в социальных сетях. По их рассказам, видимость упала до нескольких метров. Некоторые пользователи полагают, что дышать таким воздухом - опасное занятие.

– Вот чем мы дышим в Новокузнецке. Делайте вдох поглубже, – сообщают горожане в группе "ВКонтакте" «Подслушано Новокузнецк».

Фото: ВКонтакте / Подслушано Новокузнецк

Как считают жители столицы региона, погодные проблемы в их городе начались утром 27 ноября. Автомобилистам было сложно двигаться по дорогам, так как разглядеть другие машины можно было с трудом. Им приходилось ехать с пониженной скоростью.

– Страшно ехать на самом деле ... Просто Сайлент Хилл... – привел сравнение с кошмарным городом из фильма один кемеровчанин в группе во "ВКонтакте" «Типичный Кемерово».

Фото: ВКонтакте / Типичный Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру