Российский топ-стилист рассказал, как отличить хорошего парикмахера от непрофессионала

Известный стилист и колорист Игори Хонин рассказал, как найти своего мастера и не нарваться на некачественные услуги. В этом могут помочь современные технологии и соцсети.

Российский топ-стилист рассказал, как отличить хорошего парикмахера от непрофессионала
Фото: Pixabay.com

Игорь Хонин считает, что количество наград и дипломов об освоении профессии парикмахера отнюдь не является показателем умелости мастера. Конкурсный мастер и салонный мастер – совершенно разные истории, ведь обладатель всевозможных наград может не уметь делать классические салонные прически и окрашивания, считает стилист.

Для того, чтобы оценить работы мастера, необходимо сначала зайти на его Instagram-аккаунт. По фотографиям в профиле можно понять уровень работ, увидеть, как мастер развивает свое дело и сколько сил и времени тратит на это.

Если работы парикмахера вам понравились и вы решились пойти к нему, следующим фактором, который покажет, что перед вами настоящий профессионал, станет вежливое отношение к клиенту. Хороший мастер всегда клиентоориентирован. Он будет обходителен и приветлив, соблюдает профессиональную этику.

«Если ко мне приходит клиент с красивым окрашиванием или стрижкой, я всегда сделаю комплимент специалисту, который их выполнил. Более того, если я понимаю, что не сделаю так же красиво, всегда посоветую клиенту вернуться к предыдущему мастеру, потому что лучшее — враг хорошего», — выделил Хонин.

О профессионализме мастера также говорят его инструменты. Они должны быть обработаны и продезинфицированы.

Стилист отметил, что хороший мастер никогда не будет обещать сделать окрашивание «как на картинке», ведь многое зависит от состояния волос клиента. Один и тот же краситель по-разному ляжет на волосы в зависимости от их типа и состояния.

Выбрать грамотного специалиста в сфере косметических услуг – очень важно. Так недавний поход кемеровчанки к косметологу-любителю стоил девушке здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру