Водитель грузовика застрял на кузбасской трассе после морозной ночи

Накануне на участке кузбасской трассы в трудную ситуацию попал водитель грузовика. Мужчине на помощь пришли полицейские.

Водитель грузовика застрял на кузбасской трассе после морозной ночи
Фото: 42.мвд.рф

Вчера, 29 ноября, после ночной стоянки на участке дороги “Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск” водитель грузового автомобиля не смог сдвинуть с места своё транспортное средство из-за похолодания, образования наледи и соответственно плохого сцепления колёс с дорожным покрытием.

Мужчине пришли на помощь сотрудники ГИБДД, которые оказались неподалёку. Полицейские остановили грузовик со шлаком, часть которого было решено ссыпать на дорогу рядом с застрявшей машиной, что помогло мужчине выехать.

“Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что при неблагоприятных погодных условиях следует по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния. Если этого не избежать, необходимо заблаговременно проверить исправность автомобиля и обязательно взять с собой буксировочный трос, зарядное устройство для мобильного телефона, теплые вещи, термос с горячим напитком”, - говорится в сообщении ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру